Pfarrer Benedikt Huber

Werdegang

  • 05. Mai 2012 Diakonenweihe
  • 30. Juni 2013 Priesterweihe
  • Sept. 2013 - Aug. 2015 Kaplan in Weilheim
  • Sept. 2015 - Aug. 2017 Kaplan in St. Lorenz, Kempten
  • Okt. 2015 - Okt. 2021 Geistlicher Begleiter der KjG Augsburg
  • seit Sept. 2017 Pfarrer der Pfarrgemeinden Jesus, der gute Hirte, Stettenhofen und St. Vitus, Langweid
  • seit Jan. 2021 Pfarrer der Pfarrgemeinde St. Georg, Lützelburg
  • seit Sept. 2021 Pfarrer der Pfarrgemeinden St. Peter und Paul, Achsheim und St. Martin, Gablingen sowie Leiter der Pfarreiengemeinschaft Gablingen/Langweid

Kontakt

benedikt.huber@bistum-augsburg.de


Pfarrer Victor Roger Nkou Fils


 

Werdegang

 

·         Okt. 1994 - Juni 1999 Studium der Kath. Theologie in Rom

·         25. April 1998 Diakonenweihe
·         10. Juli 1999 Priesterweihe
·         Okt. 1999 - Juni 2005 Studium der Bibelwissenschaften und                 Archäologie in Jerusalem

·         Seit 2000 Geistlicher Begleiter der Pilgerreisen ins Heilige Land
·         Seit 2004 Gründer und Leiter der Hilfsorganisation Talitha Koum 

       Camerun
·         Sept. 2005 - Dez. 2014 Pfarrer in Urbania, Italien
·         Seit Okt. 2015 Promovend im Alten Testament an der Uni 

       Augsburg
·         Sept. 2015 - März 2020 Aushilfspriester in der Pfarrei St. Pius  

       Augsburg - Haunstetten
·         April 2020 - Aug. 2021 Temporalien Verwalter der PG Tandern
·         Sept. 2020 - Aug. 2021 Pfarrer zur Mitarbeit in der PG Dillingen
·         Seit Sept. 2021 Pfarrer zur Mitarbeit in der PG 

      Gablingen/Langweid

 

Kontakt

roger.nkou@bistum-augsburg.de


Msgr. Franz Götz

Werdegang

 

  • 1975 Diakonenweihe am 20. 12. in St. Ulrich und Afra, in Augsburg
  • 1976 Priesterweihe am 04. Juli im Dom zu Augsburg
  • 1976 – 1981 Kaplan in St. Georg, Augsburg
  • 1981 – 1984 Religionslehrer am Gymnasium in Gersthofen und Pfarrer in Lützelburg
  • 1984 – 1993 Subregens im Priesterseminar in Augsburg 
  • 1993 – 2005 Ehe-, Familien – und Frauenseelsorge der Diözese
  • 2002 Ernennung zum Monsignore
  • 2005 – 2021 Stadtpfarrer in Herz Jesu, Augsburg-Pfersee
  • ab 2021 Pfarrer i. R., Mitarbeit in der PG Gablingen/Langweid

Kontakt

franz.goetz@bistum-augsburg.de